Los Nr: 249

Fridrun Scheiner (*1939, Lindau) - Selbstportät, 1982

Ausrufpreis: € 120,-

Studium an den Akademien in Stuttgart und Düsseldorf.
Öl auf Platte. Farbenfrohes Porträt der Künstlerin selbst, nach links blickend. Dynamischer Pinselstrich, schöne Kontraste. Gerahmt in passend bemaltem Rahmen. Dort rückseitig bez. mit Name der Künstlerin und Datum. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 76cm, B. 56cm.